Eesti Energia построит на месте шахты «Эстония» одну из крупнейших солнечных электростанций региона

04.03.2019

В начале этой недели к команде шахты Estonia присоединился робот или беспилотный аппарат Multiscope на гусеничном ходу, при помощи которого производятся работы по 3D-замерам в закрытых для людей и труднодоступных местах под землей.

 

Аппарат поможет исследовать состояние подземных целиков на территории, на которой Eesti Energia планирует возвести одну из крупнейших солнечных электростанций региона.

«В Eesti Energia мы постоянно используем умные технологии и инновационные решения, чтобы производство было более эффективным, оказывало минимальное воздействие на окружающую среду и помогало избегать рисков, связанных с безопасностью труда. Беспилотный аппарат — хорошее решение для проведения исследований в местах, находиться в которых людям может быть опасно или вообще запрещено, — рассказал директор по проектам развития Eesti Energia Вельо Александров. — Работа аппарата показала хорошие результаты: мы уже получили первые трехмерные снимки и прочие необходимые данные, которые требуются для того, чтобы построить на месте шахты солнечную электростанцию».

Подробнее: EnergyLand

 
Стабилизаторы Однофазные Трехфазные Помощь Поддержка О компании Контакты
220053, Беларусь, Минск, ул Нововиленская 13А тел. (+375 29) 6822072 e-mail: 6822072@gmail.com